↑ ↓

Взыскание ущерба от падения дерева на автомобиль во дворе.

Тема в разделе "Клубная юридическая помощь", создана пользователем Михалыч, 28 июн 2019.

  1. Михалыч

    Михалыч

    160
    49
    28
    Авто:
    другая машина
    IMG_4563.JPG

    Взыскание ущерба от падения дерева на автомобиль актуальная услуга адвоката. Например эти фото сделаны у моего дома 30.05.19, в результате неураганного ветра на автомобили соседей упало дерево. Сегодня 27.06.19 в группе Чертаново в ВК писали о двух падениях деревьев, поэтому кроме владельцев полисов и малочисленных владельцев гаражей (активно уничтожаемых собяниным) от этого почти никто не застрахован. Конечно в случае природных катаклизмов взыскать ущерб будет не с кого, но как показывает практика в Москве освоение бюджета направлено на замену плитки и бордюров, желательно по несколько раз в году, а не на выполнение прямых обязанностей по уходу за состоянием деревьев.

    В моей практике были дела о возмещении ущерба от падения дерева на автомобиль, ущерб взыскали с ГБУ Жилищник, который не обеспечивал должный уход за зелёными насаждениями на обслуживаемой территории.

    Если на Ваше транспортное средство упало дерево необходимо:
    1) Вызвать полицию и зафиксировать факт причинения ущерба.
    2) Произвести экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта, пригласив телеграммой или под роспись управляющую компанию на осмотр повреждений.
    3) Направить претензию управляющей компании.
    4) Если не оплачивают добровольно — обращаться в суд.

    Чтобы сэкономить время на судебные разбирательства и сберечь нервы, обращайтесь к адвокату!
     

Поделиться этой страницей