↑ ↓

RRIII(L322) 06-09 Восстановление работоспособности кнопок на руле

Тема в разделе "Кузов внутри / Салон", создана пользователем Илья, 29 апр 2015.

  1. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    [color=#b22222;]Восстановление работоспособности кнопок на руле.[/color]
    Долго я искал по ebay'ям данные кнопочки. Сегодня заехал на разборку в поисках одной детальки и не найдя ее спросил относительно кнопочек на руль именно таких какие мне были нужны. И о чудо они оказались в наличии и мне любезно их продали. Приехав домой, переодевшись, на ночь глядя с фонариком в зубах поменял кнопочки и теперь у меня все работает как на новом авто. Теперь немного информации как можно поменять кнопочки. Сначала смотрим -->видео<-- на котором все видно. Для тех кто усваивает информацию написанную буквами лучше, напишу алгоритм:
    1. Снимаем минусовую клемму на АКБ.
    2. Выжидаем 5 минут для обесточивания систем автомобиля и главное системы SRS.
    3. С помощью длинной тонкой (до 3мм шириной) отвертки освобождаем крепления подушки с кнопками.
    4. отсоединяем сверху где колодки левая широкая правая узкая.
    5. Опрокидываем подушки верхней частью на себя (снизу есть еще одна колодка).
    6. Слева и справа на двух болтах TORX прикручены наши кнопочки (меня интересовал правый модуль).
    7. Открутив болты, отсоединил две колодки. Снял старый модуль кнопок.
    8. Сборка и установка в обратном порядке.
    Для наглядности прилагаю фото материал.
    1.png искомая комбинация кнопок
    2.png найденный образец
    3.png с обратной стороны
    4.png в разобранном виде
    5.png немного другой ракурс
    6.png вид на подушку
    7.png подтверждение замены =)
    P.S. Продолжение рассказа, дома разобрал блок кнопок. Вскрытие показало окисление контактной группы одной кнопки с залезанием на соседнюю дорожку, в следствии чего она работала не правильно. Убрал налет, зачистил контакты собрал обратно. Осталась проверка. =) В общем у меня появился не проверенный модуль ;).

    Цена вопроса: 1 500 рублей
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 мар 2016

Поделиться этой страницей