↑ ↓

Classic 70-94 Легкий испуг в 150 км от Москвы.

Тема в разделе "Топливная Система", создана пользователем Илья, 9 июн 2015.

  1. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    Суббота, 6 утра, на улице 18 градусов, рассвет, красота. Еду на дачу не спешу движок выше 2000 не кручу. Передачи переключаются мягко опять таки на 2000 оборотах. 9 утра, я уже 90 км за мкадом, впереди лесовоз плетется 70 км/ч, решил обогнать, педальку газа на 2/3 , передачу с D на 3 и пошел обгонять. Поровнялись с лесовозом и тут мой мальчик начал пинаться причем достаточно ощутимо. Дистанция позволяла завершить маневр, еду и думаю что же произошло. Путем нескольких десятков экспериментов выяснилось:


    — Обороты двигателя не поднимаются выше 2000 (начинает пинаться при разгоне);
    — Чем теплее тем более выражен эффект пинков;
    — После незначительной остановки пинки проходят просто движок не крутится больше 2000;
    — машина не едет больше 110км/ч;
    — Масло розовое и прозрачное.
    То что авто довезет до дома даже не сомневался. Было грустно от ценника по ремонту АКПП. Приехал в Москву дождался специалиста из отпуска Сергея (Профессора). И поехал сдаваться на суд по поводу АКПП. Сергей повозился под капотом, покатался на машинке и озвучил вердикт … умирает бензонасос. У меня как камень с души упал. Огромная ему благодарность за квалифицированную диагностику. В общем закупился детальками в ROVERLAND.RU
    — бензонасос от Дискавери 1 (такой же как на классик только фишка квадратная на 4 пина вместо круглого как на классике заранее был куплен переходник)
    — ремкомплект трубок две гайки и латунные уплотнения (штатно на классике бензопровод под резьбовое соединение, а на бензонасосе ровные трубки).
    В общем дальше фотки.

    [​IMG]задний полик под шумкой


    [​IMG]вскрыли лючок и видим все что нам нужно.


    [​IMG]откручиваем резьбовые соединения


    [​IMG]переходник с круглой фишки на квадратную


    [​IMG]бумажки с номерами


    [​IMG]ремкомплект резьбовых


    [​IMG]вот так устанавливаем


    [​IMG]во всей красе


    [​IMG]собран, рекомендую так же купить уплотнительную резинку бензонасоса в баке, Как оказалось она одноразовая.


    Цена вопроса: 2 490 рублей
     
    Андрей Голованов и kretov нравится это.
  2. kretov

    kretov

    90
    7
    8
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Класс!!! :good: Как хорошо, когда руки у человека не как у меня из одного места растут!!! ;)
     
    boichan нравится это.
  3. boichan

    boichan

    882
    75
    48
    Имя:
    Александр
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM348A270192
    Drive2:
    https://www.drive2.ru/r/landrover/1019495/
    Красава
     

Поделиться этой страницей