↑ ↓

Pegas(P38A) 95+02 Частный случай ремонта пневмы

Тема в разделе "Ходовая / Подвеска", создана пользователем Андрей Голованов, 27 июн 2017.

  1. Андрей Голованов

    Андрей Голованов

    26
    14
    3
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    RR-II P38A (1994-2002)
    Vin:
    sallpamj4ya430982
    Drive2:
    acg1987
    Многие люди боятся РР и прочие автомобили по причине наличия в них "супер-пупер-мега ненадёжной" и "капецкакойдорогой" пневматической подвески. Да, переодически она может любить Вам, дорогие мои читатели, мозг, но не всё может быть столь ужасно, как на первый взгляд.
    Каждое утро, мой РР встречал меня в глубоком и уважительном поклоне на правое переднее колесо. Да, мне приятно уважение моего РР, но не такое.
    Если коротко, то управление пневмой у меня кастомное с возможностью регулировки каждого колеса по отдельности. так что ошибок на панели я не получаю ;) но каждое утро качать пневму меня не радовало. как это модно говорить я "загуглил" и понял, что проблема может быть достаточно просто решена. А всё потому, что явных утечек воздуха у меня нет.
    Теперь ближе к сути самого вопроса:
    изучив ряд форумов наших и заморско-басурманских понял, что проблема может быть в месте крепления подающей трубки и штуцера. Ок, сказали мы гуглу, и нашему дорогому Ютьюбу, в ответ они выдали кучу дельной инфы о том, как просто трубку вытащить. Если коротко, то надо аккуратно надавить на поля штуцера (предварительно сбросив воздух из подушки), а трубку потянуть вверх.
    Видим следующее — на трубке есть достаточно глубокие отметены от точек соприкосновения со штуцером по всему периметру/диаметру трубки на расстоянии 13-15мм от её конца. Берём бокорезы и волю в кулак, аккуратным и быстрым движением отсекаем всё лишнее. Я сделал аккуратно по отметке, больше отрезать не советую, т.к. кто-то раньше мог сделать аналогичную операцию и может тупо не хватить трубки. утром, примерно через сутки и ещё немного смотрим и понимаем, что стало в разы лучше, а денег это потребовалось прям ну 0 рублей…
    Мой добрый совет — не паникуйте раньше времени, люди! Всё будет хорошо!
    Лёгкий ап-дейт:
    По истечению 2х с лишним суток просадка по правому переднему баллону составила порядка 3см. что совсем неплохо для столь простого решения решения, пусть и не всё идеально.
     
    boichan нравится это.

Поделиться этой страницей