↑ ↓

RRIII(L322) 06-09 Глохнет на холодную, пока не прогреется.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем DenKa, 2 мар 2016.

  1. DenKa

    DenKa

    67
    1
    8
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM546A210976
    Добрый день!

    Ребят, заметил такую штуку : завожу холодную машину после ночи стоянки. Двигатель через какое-то время опускает обороты меньше 1тыс. Всё ок. Но вот если поддать газу до 3-4х тыс, то при возврате двигателя к ХХ машина глохнет. А вот когда машина прогреется, минут 15-20 то этот же трюк можно проделывать много раз, и вот там-то уже всё в порядке, всё работает ровно - ничего не глохнет. То есть, на горячем двигателе, в рабочей температуре - такой проблемы нет.
    Так же, машина может заглохнуть если убрать ногу с педали газа, при движении...стрелка на тахометре возращается к 0. Но опять же, пока двигатель не прогреется...
    Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать?
     
  2. Дмитрий_NewProxima

    Дмитрий_NewProxima

    1
    0
    3
    Авто:
    другая машина
    Добрый день! подскажите пожалуйста какой у Вас автомобиль, какого года, двигатель и объем.
     
  3. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    • Речь идет про L322 Двигатель 4.4 (306 л.с.) Машина 2006
     
    DenKa нравится это.
  4. DenKa

    DenKa

    67
    1
    8
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM546A210976
    Спасибо) Сегодня утром отвёз машину на диагностику - жду вердикт. Хотя, я и сам знаю что лямбды там мёртвые, покрайней мере задняя со стороны водителя. И ещё, вспомнил что были ошибки по бедной/богатой смеси - видимо всё дело в них) Жду сегодня ответа из сервиса, сюда всё продублирую...
     
  5. boichan

    boichan

    882
    75
    48
    Имя:
    Александр
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM348A270192
    Drive2:
    https://www.drive2.ru/r/landrover/1019495/
    ну что ничего пока не понятно?
     
  6. DenKa

    DenKa

    67
    1
    8
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM546A210976
    Итак, мой мастер который обычно занимался машиной, сейчас переехал в другой город. Вынужден искать другой сервис и адекватных людей. Сейчас вроде-как нашел, но мастера озвучили следующий результат:
    Ошибка по бедной\богатой смеси есть. Виной всему лямбды... но это не то на что я расчитывал... на неделе будущей оставлю им машину для более тщательных поисков.
    И ещё, заметил такую странность, вчера завёл утром машину. Буквально минуту она по работала, я пока снег с неё стряхнул, потом сажусь и включаю печку и радио. Тут же стрелка тахометра опускается к "0" на секунду наверное а потом двигатель возвращается к своему холостому ходу примерно в 650-700 оборотов.
    По пытаюсь объяснить: Слышны щелчки как-будто под панелью приборной, допускаю что может быть под капотом что-то. Типо релюшки или предохранителя какого. "щелк-щелк" не громко, но со стороны водителя слышно … слышно только при движении накатом. При ускорении или стоя на паркинге — всё тихо, всё в порядке. Бортовик молчит, ошибок никаких нет, электрика работает штатно… В какую сторону начинать искать — не приложу ума) Думаю это как-то взаимосвязано.
    Генератор может? щетки по чистить? Или...блин...не знаю ))
     

Поделиться этой страницей