↑ ↓

RRS(L320) 05-09 Неисправность АКПП RRS S/H 2005

Тема в разделе "Акпп/ Мкпп", создана пользователем Alex_GDR, 22 окт 2015.

  1. Alex_GDR

    Alex_GDR

    56
    1
    6
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Всем привет! Ребята помогите советом, год назад в одном из "отличных" сервисах :angry: сбросили адаптацию коробки посчитав это нужны, до этого к АКПП претензий не было, после ИХ манипуляций (сервис находится на Киевской) выезжаю и тут начинается самое веселое: с 1 на 2 толчок под зад такой, что я думал у меня задний редуктор отлетит, со 2 на 3 аналогично, еще и пробки.....короче говоря АКПП долго не думаю встает в аварийку. Заглушил, завел все норм, но толчки не куда не пропали, в общем с грехом пополам доехал домой на Речной вокзал. На следующий день созвонился с ними, пригнал обратно, целый день чего то делали делали, вечером звонят приезжайте. Приехал, и сразу отдали кучу каких то бумажек с неисправностями АКПП, ИХ ответ сделать ничего не можем у нас....первый раз с таким встречаемся...... короче лапши навешали и все. Еду в Бриткар, там как всегда все просто "ремонт коробки", а так надо снимать и смотреть. Что интересное в режиме ручного переключения все включалось без нареканий. Чутка покатавшись смог вернуть нормальное переключение передач с 1-3 и 4-6, правда есть одно НО - когда едешь спокойно на 3 передаче и обороты двигателя чуть меньше 2000 происходит толчок, если едешь на 3 и начинаешь ускоряться то АКПП переключается без проблем на 4 и дальше нет никаких проблем. Как то встретил знакомого, поделил с ним проблемой, он вспомнил что у его друга точно такая же проблема и с ней он уже ездит 2 года и вроде как даже не парится. Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете: Ремонт или просто попробовать поменять масло с фильтром и поддоном, или же дело в каких то настройках, короче говоря БЕДА :crying: . Но что самое интересно что когда в сервисах сказали что все передачи не работаю каким то чудом он вдруг заработали :wacko: и осталась только проблема переключения с 3 на 4.
    Заранее Спасибо!
     
  2. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    диагностика читать ошибки, сброс адаптации, прошивать коробку и смотреть (обороты не плавают?)
     
    BEGEMOT нравится это.
  3. Alex_GDR

    Alex_GDR

    56
    1
    6
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Чутка прыгают.

    Как вариант, я тоже думаю сбросить адаптацию еще раз.

    Просто как бы совсем не встала, пробег уже 225 тыров :)
     
  4. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    если есть большой износ фрикционов то сразу после сброса адаптации будет проскальзывание передач это звоночек на переборку.
     
  5. Alex_GDR

    Alex_GDR

    56
    1
    6
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Илья, а фрикционы отдельно можно приобрести и поменять?!
     
  6. 112

    112

    210
    21
    28
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Можно, но если делать надо делать всё, потому что всё равно придётся разбирать всю коробку.
     
  7. Alex_GDR

    Alex_GDR

    56
    1
    6
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Посоветуйте нормальный сервис АКПП пожалуйста, не охота переплачивать. :(
     

Поделиться этой страницей