↑ ↓

RRS(L320) 10-12 Прошу помощи знатоков!!!

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем КостяRRS, 19 май 2016.

  1. КостяRRS

    КостяRRS

    2
    0
    1
    Авто:
    RRS-L320 (2005-2013)
    Езжу на Рендж Ровере Спорт 2012 года с бензиновым мотором V8 суперчарджер. Был шум в двигателе, определили нехитрым способом что нужен ремкомплект турбокомпрессора, заказал через своих, привезли, недорого отдал за него, новенький, доработанный 2015 года выпуска (сказка), значит заехал менять его к спецам своим но не совсем по Рендж Роверам, я бы даже сказал далеко не по ним, но ребята головастые, рукастые и за 8 часов долгой и кропотливой работы (потому что ОЧКОВО, тачка то дорогая) вообщем поменяли мне ремкомплект турбокомпрессора и О чудо шум ушёл, движок зашелестел как часики без постороннего металлического звука. Но спустя минут 10 работы на холостом ходу вдруг откуда ни возьмись появился сразу другой неприятный звук...((( начали слушать двигатель эндоскопом и звук исходит из под металлического корпуса масляного фильтра, даже руками на ощупь отдаёт звук в руку. Чесали репы чесали мастера мастеровые и так не поняли откуда появился новый шум, а главное из-за чего, тачка сутки простояла в сервисе не заводили её и не трогали все под моим как хозяина чутким руководством и присмотром. Некоторые отдалённые консультанты высказали своё предположение что это 90% натяжители цепей. Мол такие моторы даже 50 тысяч не откатывают и у них начинает греметь цепь из-за натяжителей. Очень прошу знатоков подскажите по существу рассказа что может быть, из-за чего и как с этим бороться. Заранее благодарен
     
  2. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    Привет. Разговор видно пойдет про 5,0 с наддувом, судя по всему (то как я понял описанные вами симптомы) проблемы с масленым насосом, проверьте масло в двигателе есть.
    P.S. Я стараюсь авто из поля зрения не выпускать.
     

Поделиться этой страницей