↑ ↓

Топливный насос неисправен или что?

Тема в разделе "Трещалка", создана пользователем Андрей Сахалин, 17 мар 2017.

  1. Андрей Сахалин

    Андрей Сахалин

    14
    1
    3
    Авто:
    другая машина
    Всем привет!
    Народ, нужен совет от владельцев. У меня РР 2008г.в., двигатель 4,2 суперчарджет.
    Ни с того ни с сего перестал заводиться. Стартер просто крутит, пока я ключ обратно не поверну. Даже не схватывает. До этого каких либо проблем не было с заводом двигателя и с его работой.
    Все говорят что накрылся топливный насос. Но это со слов всё и я в принципе верю, но а вдруг что-то другое неисправно. Не хотелось бы деньги на ветер выкидывать. Что конкретно может выйти в насосе из строя?

    Если же вероятность того что неисправен всё таки топливный насос, то может есть способ его привести во временное рабочее состояние, чтоб до мастерской хотя-бы доехать:)
    Как хоть к нему добраться? Под сиденьем должен люк быть? Могли бы расписать порядок действий по вскрытию?:)
     
  2. 112

    112

    210
    21
    28
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Надо слушать, если при заводе насос гудит значит это не насос. Насос под задним сидением в люке. Сломаться в насосе может сам насос)))
     
    Андрей Сахалин нравится это.
  3. Андрей Сахалин

    Андрей Сахалин

    14
    1
    3
    Авто:
    другая машина
    Понятно, спасибо. А скажите, что именно в самом насосе выходит из строя и по каким причинам? Я думал что в основном электродвигатель должен ломаться.
     
  4. 112

    112

    210
    21
    28
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Элекродвигатель это и есть насос, он и ломается. подобрать и заменить его крайне сложно, придётся менять насос в сборе.
     
  5. Андрей Сахалин

    Андрей Сахалин

    14
    1
    3
    Авто:
    другая машина
    Ну эл. двигатель это не насос конечно. Но я понял, основной причиной поломки агрегата - это именно электрическая часть. Интересно, а почему сгорает двигатель? Крутить ему тяжелее становится, греются обмотки и в последствии сгорают или что может быть?
     
  6. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    ELM327 ODB-bluetooth прибор и программа TORQUE, позволяет считать ошибки по двигателю и некоторые по АКПП. В вашем случае через данный тандем можно проверить параметр ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВНОЙ РАМПЕ он должен находиться в пределах 30-40PSI. Если ниже то точно насос.
    P.S. можно поменять сам насос без пластика номерок его в "Полезная информация"
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  7. anton.fau

    anton.fau

    6
    4
    0
    Имя:
    антон
    Авто:
    RRS-L320 (2005-2013)
    Vin:
    sallsaae4aa252048
    СКАЖИТЕ ПРИЧИНА ПОЛОМКИ насоса И ПРИЗНАКИ МОГУТ быть в таких признаках как подергивание как будто ему не хватает горючки а потом через несколько секунд проходит все и он лети как самолёт??? у меня такие признаки утром вылезли!
     
  8. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    С насосом все просто, он должен создавать давление в топливной магистрале без провалов. Используйте ELM327 TORQUE PRO или SDD регистратор данных. Давление не ниже 30psi
     

Поделиться этой страницей