↑ ↓

Инфо Бороться со штрафами можно — система работает

Тема в разделе "Вопросы по законодательству", создана пользователем boichan, 18 ноя 2016.

  1. boichan

    boichan

    882
    75
    48
    Имя:
    Александр
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM348A270192
    Drive2:
    https://www.drive2.ru/r/landrover/1019495/
    [​IMG]


    Мне раздается телефонный звонок от жены:
    — забрала сына из школы, ехала домой, загорелась лампочка на приборке о том, что надо проверить давление в шинах. Вышла из машины и вижу как спускает заднее левое колесо. Колесо почти спущено.
    Я задаю вопрос: — Где проколола?
    Жена: — На дубле ленинского проспекта делают ремонт дороги, там сделали из плит дорогу по которой надо ехать, дорога неровная и я наехала боком одним колесом на этот бордюр. (Итог — боковой порез, покрышка на выброс).
    Я: — Если порез боковой, то и накачивать колесо нет смысла. Сама ты не поменяешь 20 радиус. Ставь знак аварийной остановки, включай аварийку и жди эвакуатор.
    В итоге эвакуаторы все заняты и сказали, что ждать надо долго. И супруга поехала домой на такси.
    Я вечером приехал, сам поменял, поставил запаску. После этого сразу поехал в гараж и поставил зимнюю резину на дисках.
    Проходит несколько дней и нам в почтовый ящик кладут письмо счастья — ч.5 ст.12.16 КоапРФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) штраф — 3000 руб.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот это новость, думаю я. Смотрю внимательно на фотографию и вижу, что на картинке видно, что машина стоит на диске, колесо спущено, аварийка работает. Платить я не собираюсь за это дело и звоню своему другу-партнеру Range Rover Clan (юристу) Mihalych81 — Выручай говорю, что делать? Куда писать? С кем ругаться?
    Получаю от него ссылку — parking.mos.ru/about/134/
    Все изучив начинаю писать жалобу. Пересылаю её Михалычу, он правит текст и отправляет мне обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Супруга распечатывает, ставит подпись и едет отдавать жалобу на басманную.
    Лично:
    — улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1
    — улица 1905 года, дом 25
    Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 20.00.

    У нее берут эту жалобу и говорят мол мало доказательств. Привизите чеки с шиномонтажа, или чеки с эвакуатора, или пусть муж приедет и докажет, что он колесо сам поменял.
    Жена говорит, что сейчас позвонит мужу, он с этим колесом с боковым порезом приедет к вам и положит его на стойку, чтобы вы убедились.
    Жалобу приняли, но предупредили, что ее могут отклонить и тогда Вы можете уже обращаться в суд.

    Дело рассматривается около 3 дней. Через 3 дня смотрим в базе и видим, что штраф погашен.
    Аллилуя, работает, значит все-таки можно оспаривать.
    Так что пишем, не стесняемся, экономим минимум 1500 руб детям на агушу.

    Всем хороших дорог.
    Данная статья будет полезна многим, так что не поленитесь лайкнуть и поделиться ей.

    Цена вопроса: 0 ₽
     
    Михалыч и 112 нравится это.
  2. 112

    112

    210
    21
    28
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Перкольно :Good:
     
    boichan нравится это.
  3. boichan

    boichan

    882
    75
    48
    Имя:
    Александр
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM348A270192
    Drive2:
    https://www.drive2.ru/r/landrover/1019495/
    Главное что работает
     

Поделиться этой страницей