↑ ↓

RRIII(L322) 06-09 Замена резинок на щетках стеклоочистителя

Тема в разделе "Аксессуары / Запчасти", создана пользователем boichan, 29 апр 2015.

  1. boichan

    boichan

    882
    75
    48
    Имя:
    Александр
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM348A270192
    Drive2:
    https://www.drive2.ru/r/landrover/1019495/
    Замена резинок на щетках стеклоочистителя
    Почти год отходили щетки стеклоочистителя TRICO FIT EF641 за 798 руб. Но ни что не бывает вечно под луной и встал вопрос что покупать. Купить то же самое, купить что то получше, каркас бескаркас, сезонные круглогодичные итд итп.
    В результате я выбрал следующий вариант. Оставляю старые щетки благо за весь срок эксплуатации показали себя только с лучшей стороны и меняю у этих щеток резинки. Выбор остановился на продукции фирмы MARUENU. Резинка для щеток MARUENU GTR-70 Gyraless (700мм) с турмалином (цена 1011руб за резинку х2=2022руб). Почитать про это чудо можно щетки с турмалином. Ценник большой но производитель гарантирует срок эксплуатации 3 года.
    Замена резинок выглядит достаточно просто. На щетках резинки жестко закреплены только с одной стороны, вторая сторона имеет свободных ход для изменения длины в зависимости от кривизны стекла. Растягиваем крепление замка, вынимаем старую резинку, вставляем новую, зажимаем замок, отрезаем излишек резинки со стороны свободного хода (у нас резинки 64 см а полотно резинки 70 см.) Я отрезал всего 3 см, то есть длина резинок у меня стала 67 см. В заключении смазал все трущиеся части силиконом и установил щетки на авто.
    Посмотреть вложение 584 Щетки и резинки.
    Посмотреть вложение 585 Вот так жестко фиксируется резинка с одного края.
    Вывод: Я доволен эффектом и работой данных резинок, стекло значительно чище, изменился коэффициент поверхностного натяжения и капельки воды на скорости скатываются значительно быстрее.
    Передние щетки очистителя лобового стекла
    Почитав форумы решил посмотреть что нам предлагают альтернативные источники. Заказал щетки TRICO FIT EF641 за 798 руб. пара (по номеру бьется как LAND ROVER Range Rover IV 02.13->, III [LM] 03.02-01.13)
    Посмотреть вложение 581
    Посмотреть вложение 582
    Щетки 64см, хотя 65см которые стояли ранее то же неплохо смотрелись. По поводу работы чистят хорошо посмотрим на сколько их хватит.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 мар 2016

Поделиться этой страницей