↑ ↓

Нарушение срока регистрации тс не является длящимся.

Тема в разделе "Клубная юридическая помощь", создана пользователем Михалыч, 26 окт 2015.

  1. Михалыч

    Михалыч

    160
    49
    28
    Авто:
    другая машина
    На неделе обратился знакомый, который уже полтора года ездит на машине, оформленной на предыдущего владельца, с вопросом, что ему будет при переоформлении авто на себя за пропуск 10-дневного срока регистрации ТС. Этот же вопрос возник на форуме Драйв2. Всем известно, что за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, частью 1 ст.19.22 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
    Намеренно или ошибочно по этой статье привлекают при любом сроке нарушения, считая его длящимся. Гражданин 25 июля 2013 г приобрёл ТС, 4 марта 2014 г. Постановлением государственного инспектора РЭО ОМВД был привлечён к административной ответственности, назначен штраф 1500р. Решением судьи Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 1 апреля 2014 г., оставленным без изменения решением судьи Верховного Суда Чувашской Республики от 30 мая 2014 г. и постановлением заместителя председателя Верховного Суда Чувашской Республики от 15 августа 2014 г., постановление должностного лица оставлено без изменения.
    Однако Постановлением Верховного суда от 20 февраля 2015 г. N 31-АД15-4 штраф для владельца ТС отменен, по причине истечения срока давности привлечения к административной ответственности. Как разъяснил ВС, срок давности привлечения гражданина к административной ответственности начал исчисляться 5 августа 2013 г. и истек 5 октября 2013 г.

    Респект и уважуха человеку, который за почти год прошёл все инстанции судебной системы страны и отстоял своё [​IMG]

    http://www.advokatmg...fa-po-1922-koap
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    поэтому продаете авто и через 10 дней ПРИОСТАНАВЛИВАЕТЕ РЕГИСТРАЦИЮ (нужен только Ваш паспорт) ... или УТИЛИЗИРУЕТЕ (если чел за эти 10 дней наскирдовал штрафов).
     
  3. Alex_GDR

    Alex_GDR

    56
    1
    6
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Полностью поддерживаю!!! :good:
     
  4. Михалыч

    Михалыч

    160
    49
    28
    Авто:
    другая машина
    Илья, согласен. Но бывают ситуации когда бывший хозяин родственник-знакомый (как в случае с моим обратившимся), машина новая или купил сломанную и т.д. в общем когда бывшему собственнику проблем не создаётся, а новый владелец за то, что в течении 10 дней не зарегистрировал на себя получает штраф.
     
  5. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    а тут тогда мой случай нарисовывается, авто разбит, каско-тотал, отдал авто страховой (на номерах) деньги получил, через 3 месяца страховая продает авто, поскольку авто тотальное новый владелец его делает еще 3 месяца. В заключении я имею налог на авто за 6 месяцев и ни кто кроме меня не виноват .
     
  6. Alex_GDR

    Alex_GDR

    56
    1
    6
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    а тут тогда мой случай нарисовывается, авто разбит, каско-тотал, отдал авто страховой (на номерах) деньги получил, через 3 месяца страховая продает авто, поскольку авто тотальное новый владелец его делает еще 3 месяца. В заключении я имею налог на авто за 6 месяцев и ни кто кроме меня не виноват .



    Мда!!! ППЦ!!!!
     
  7. Михалыч

    Михалыч

    160
    49
    28
    Авто:
    другая машина
    а тут тогда мой случай нарисовывается, авто разбит, каско-тотал, отдал авто страховой (на номерах) деньги получил, через 3 месяца страховая продает авто, поскольку авто тотальное новый владелец его делает еще 3 месяца. В заключении я имею налог на авто за 6 месяцев и ни кто кроме меня не виноват .



    К сожалению да. Надо было сразу уведомить налоговую.
     
  8. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    а тут тогда мой случай нарисовывается, авто разбит, каско-тотал, отдал авто страховой (на номерах) деньги получил, через 3 месяца страховая продает авто, поскольку авто тотальное новый владелец его делает еще 3 месяца. В заключении я имею налог на авто за 6 месяцев и ни кто кроме меня не виноват .



    К сожалению да. Надо было сразу уведомить налоговую.



    уведомил сразу только для налоговой документы из страховой туалетная бумага, они (налоговая) работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с базой ГИБДД. Поэтому у меня сейчас сраный день сурка ... Предистория. Купил авто 02,2014г. и зарегистрировал в МО в г. Балашиха. 06,2014 перерегистрировал в Москву. В результате из налоговой Балашихи пришел налог на 11 месяцев а из Москвы ни хрена. Хотя налоговая Балашихи должна была начислить налог на 5 на не 11 месяцев, а налоговая №13 должна 7 месяцев НО НИ ХРЕНА НЕ ПРИСЛАЛА У НИХ ОКАЗЫВАЕТСЯ СРОК ДАВНОСТИ 3 ГОДА (в течении которых тебя могут вы..ть). Самое смешное что я простой человек все подтверждающие документы нашел а ДВЕ ГОС ОРГАНИЗАЦИИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. В общем жду суда, платить не хочу по дебильным платежам.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей