↑ ↓

RRIII(L322) 06-09 Очистка испарителя кондиционера на Range Rover L322

Тема в разделе "Кузов внутри / Салон", создана пользователем Илья, 29 апр 2015.

  1. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    [color=#b22222;]Очистка испарителя кондиционера на Range Rover L322[/color]
    Название длинное чтобы, загуглив, люди смогли найти информацию о том где находится дренажный шланг кондиционера и смогли самостоятельно очистить испаритель кондиционера на рендж ровере.
    В общем наступила жара, кондейчик заранее заправленный стоял в авангарде в полной готовности к применению по назначению. На 30 градусную жару ответил морозным воздухом из дифлекторов, проехался в приятной прохладе, в конце поездки отключил "снежинку" и в лицо мне дунуло кислым привкусом плесени. Не порядок, решил я, пошел в магазин купил средство ARBO (не лучшее как я понял но то что было в магазине). Потратив энное количество времени на поиске дренажа в интернете и различных мануалах и ни чего вразумительного не найдя. Пошел воплощать в жизнь свои скромные изыскания. В отличии от экспедишина (где я так и не нашел ДВА дренажа), тут все находилось там где и должно было быть.
    Дренажное отверстие с резиновой дренажной трубкой с клапаном находится за боковой накладкой правой ноги водителя.
    Посмотреть вложение 632 Накладка спереди отщелкивается с фиксатора, у педали акселератора болт под звездочку.
    Посмотреть вложение 633 белая коробочка с серебристым болтиком под звездочку это и есть дренаж системы кондиционирования. Вниз идет резиновая дренажная трубка с клапаном внутри.
    Посмотреть вложение 634 откручиваем болтик, снимаем крышечку, вставляем на сколько это возможно глубоко трубочку от балончика с очистителем и далее действуем по инструкции написанной на балоне.
    Посмотреть вложение 635 вот такой очиститель оказался в магазине в 20 часов перед закрытием
    Посмотреть вложение 636 и вот такие лужицы образовались после чистки.
    Собираем в обратном порядке.
    Удачи в самоделкинских делах. =)
    Цена вопроса: 360 рублей
     

    Вложения:

    Dimarek7 нравится это.

Поделиться этой страницей