↑ ↓

RRS(L320) 05-09 Замена свечей накала 3,6

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Илья, 9 мар 2016.

  1. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    https://www.drive2.ru/l/8668578/ спасибо ImDrug

    Всем привет!
    С наступлением сильных морозов я столкнулся с проблемой запуска а\м на холодную! Где то примерно с -9 и ниже двигатель не запускался, если прогреть вебастой минут 10 то спокойно запускался. Проверил свечки накала и оказалось что живой нет ни одной !
    Начал поиски свечей, думал оригинал или неоригинал ставить… потом поразмышлял что оригинал не особо дорого от неоригинала и остановился на ориджинале.



    [​IMG]


    Купил свечки и после покупки поехал к другу помыться. Он мне предложил у него на мойке и поменять т.к. один пост не работал, а у них температура там +15 примерно, гораздо лучше чем у меня в гараже -10 )))
    Взял свой новенький подарочек на новый год )) шуруповерт макитовский, чумодан с инструментом и поехал на следующий день к другу менять свечки.
    В принципе замена так же как и клапанов ЕГР, т.к. их надо снимать для того чтобы свечки выкрутить так что особо фоток не делал) Я ЕГРы откручивал и просто поднимал вверх.



    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


    Ну и собрал все обратно.
    Для тех кто не знает как проверить свечки:
    Мультиметром



    [​IMG]Один конец на резьбу свечки т.к. это масса её, другой сверху на наконечник это плюс.




    [​IMG]Должно получиться примерно вот так ( это новая )


    Если минусануть сопротивление проводов мультиметра, а это 1,2 оМа то получается ( 1,9-1,2=0,7 ) примерно должно быть 0,7 оМ — это исправная свеча

    Еще один метод попроще, те у кого свечки легкодоступны, не как у моего мотора: На резьбу подать минус, ну и сверху на наконечник плюс с АКБ а\м ( но имейте ввиду что на разных а\м разные свечки, есть как у нас 11 В а есть 3,5 -5 в ) исправная свечка должна так сказать загореться и иметь цвет раскаленного металла.

    По приезду домой пришлось еще раз поработать )) помахать лопатой, т.к. домик тачки замело ))



    [​IMG]


    Свечки вышли по 920 рублей * 8 штук = примерно 7300 рублей.
    Теперь не буду бояться прийти и не запуститься )

    Цена вопроса: 7 300 ₽
     

Поделиться этой страницей