↑ ↓

RRIII(L322) 06-09 Замена тросика капота

Тема в разделе "Кузов снаружи / Фары / Крылья / Капот", создана пользователем Илья, 22 июл 2015.

  1. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    http://www.drive2.ru/l/5150298/ Bogdangreb1



    Вот и настал мой час, оборвался в районе ручки тросик капота, полазил на форуме и заказал по номерок в екзисте новый тросик, ждал 3 дня и сегодня минут за 30 все поменял.

    Сохранить в Альбом[​IMG]Снимаем сперва крышку просто потянув на себя


    Сохранить в Альбом[​IMG]ручка откручивается крестовой отверткой, затем поддев отверткой со всех краев снимаем аккуратно площадку для отдыха ноги под ней болт на 10 откручиваем его


    Сохранить в Альбом[​IMG]аккуратно снимаем накладку порога поддев отверткой и тянем на себя


    Сохранить в Альбом[​IMG]После того как подвинул обшивку стойки на себя нашел валяющийся там блок управления фарами, странно, просто лежит ничем не закрепленный


    Сохранить в Альбом[​IMG]откручиваем 3 болта и снимаем основание ручки


    Сохранить в Альбом[​IMG]аккуратно поддев отверткой раскрываем конектор тросиков и вытаскиваем трос


    Сохранить в Альбом[​IMG]Трос с заглушкой вытягиваем в салон, я намотал его на плоскогубцы и выдернул со всей силы, вставляем обратно круговыми движениями, предварительно смазав снаружи резиновую заглушку маслом, а лучше силиконом, без масла не пойдет, потратил кучу времени:)

    Сохранить в Альбом[​IMG]
    Сохранить в Альбом[​IMG]
    Сохранить в Альбом[​IMG]

    Цена вопроса: 1 427 рублей
     
    boichan нравится это.
  2. boichan

    boichan

    882
    75
    48
    Имя:
    Александр
    Авто:
    RR-III L322 (2002-2012)
    Vin:
    SALLMAM348A270192
    Drive2:
    https://www.drive2.ru/r/landrover/1019495/
    на сколько я знаю это их болячка
     
  3. Илья

    Илья

    3.717
    247
    63
    Авто:
    RR-Classic (1970-1994)
    Vin:
    sallmam348a
    boichan нравится это.

Поделиться этой страницей